Политика

"Единороссы" и "эсеры" рассказали о нарушениях на выборах в Алтайском крае

В региональном отделении партии “Единая Россия” сообщили, что их наблюдатели на выборах зафиксировали около 50 нарушений в день голосования, от попыток выноса бюллетеня с участка до прихода на участки людей в фуболках и с пакетами с партийной символикой.

Выборы в Барнауле 18 сентября 2016 года.
Выборы в Барнауле 18 сентября 2016 года.
Олег Богданов

Наибольшие нарушения, по данным “ЕР”, наблюдатели зафиксировали на участках, входящих в Барнаульский и Славгородский думские округа - преимущественно в самом Барнауле, а также в Каменском, Панкрушихинском, Табунском районах.

Как сообщили в “ЕР”, информация и возможных подкупах избирателей (ранее о такой вероятности со ссылкой на инсайдерские источники заявлял лидер алтайских единороссов Борис Трофимов) нашла свое подтверждение и будет дополнительно проверяться.

Тем временем в алтайском отделении “Справедливой России”, где ранее также заявляли о выявленных нарушениях, сообщили, что опасаются применения административного ресурса при подсчете голосов.

Владислав Вакаев,
секретарь бюро совета регионального отделения "Справедливой России":

Мы оценим результаты голосования жителей Алтайского края 18 сентября и если официальные итоги окажутся ниже имеющихся у партии социологических показателей, она будет настаивать на отмене результатов выборов в регионе. Наша социология показывает не менее 18% за партию.

В то же время Борис Трофимов заявляет о готовности принять любые результаты голосования.

Борис Трофимов,
руководитель регионального отделения партии “Единая Россия”:

Мы готовы принять любой результат и благодарны нашим избирателям. Мы остаемся верны курсу президента.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость