Политика

"Единороссы" избирают главу думской фракции. Осталось три кандидата : Васильев, Булавинов и Федоров

После назначения руководителя фракции партии "Единая Россия в Госдуме Андрея Воробьева исполняющим обязанности губернатора Московской области, правящая партия решила провести 10 ноября выборы фракционного начальника.

Выдвижение проходило в рамках внутрифрационных групп. В субботу состоялось три такие заседания - работали подфракционные группы Николая Булаева, Дмитрия Савельева и Вячеслава Тимченко. Изначально кандидатов было четверо, пишет ER.ru.

Голосование по кандидатам проходило в закрытом режиме. Каждая группа имела право выдвинуть до четырех кандидатов. Кроме того, каждая из групп могла поддерживать кандидатов от других групп.

Накануне в пятницу группа, возглавляемая Отари Аршбой, выдвинула председателя думского комитета по контролю за доходами депутатов Владимира Васильева. В свою очередь, в субботу группа Тимченко поддержала кандидатуру Васильева и члена комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Вадима Булавинова. Кроме того, один из членов группы - Евгений Федоров, занимавший в палате прошлого созыва пост главы комитета по экономполитике, решил баллотироваться в порядке самовыдвижения.

Группа Савельева выдвинула Елену Панину, высказав при этом поддержку Васильеву. Позднее на заседании фракции Елена Панина взяла самоотвод в пользу кандидатуры Владимира Васильева.

Еще одна группа, лидером которой является Николай Булаев, решила поддержать Васильева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость