Политика

"Единороссы" назначили ответственных за выплаты бюджетникам

Партия власти начала подготовку к выборам с учебы. Утверждение уполномоченных по контролю за выполнением обязательств государства перед работниками бюджетной сферы прошло на заседании политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" 15 сентября.

"Единая Россия" уже давно крутила рекламные ролики, обещая взять выплаты бюджетникам под контроль. Еще в июле в комитете администрации края по бюджету, налоговой и кредитной политике "СК" сообщили, что никаких докуметов или справок по запросу алтайских "единороссов" не готовили. Теперь назначены уполномоченные.

Ими стали 27 членов депутатской группы "Единая Россия - Союз промышленников" краевого Совета народных депутатов, между ними распределили районы и города края. В пресс-релизе, распространенном региональным отделением, говорится, что "партия "Единая Россия" предлагает не только контроль, но и помощь в решении текущих проблем финансирования бюджетной сферы". Как сообщили нам в региональном отделении, имеется в виду, что "Единая Россия", используя влияние некоторых своих членов (депутатов Госдумы либо крайсовета), сможет лоббировать интересы бюджетной сферы нашего края.

На заседании политсовета также началась подготовка партии к грядущим выборам 2003 года. Накануне заседания была проведена первая в России учеба председателей местных парторганизаций, а 15 сентября утверждены в этой должности еще 41 человек.

Здесь же было принято решение о создании регионального и местных советов сторонников партии, которые будут заниматься работой с теми, кто разделяет взгляды "Единой России", но не может вступить в ее ряды по закону, - военнослужащими, судьями, работниками прокуратуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость