Политика

"Единороссы" обещают бороться с нарушениями на выборах

Президиум Генсовета "Единой России" принял решение создать рабочую группу по анализу обращений граждан, общественных организаций и партий по нарушениям, допущенным в период избирательных кампаний, сообщает пресс-служба партии.

По словам Вячеслава Володина,секретаря президиума Генсовета"Единой России", в состав рабочей группы войдут юристы, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Рабочая группа будет контактировать с представителями "Единой России" в избирательных комиссиях, наблюдателями от партии с тем, чтобы "оперативно вмешиваться в процесс в ходе самой избирательной кампании и получать полный анализ ситуации по нарушениям".

Как сообщил г-н Володин, такие рабочие группы должны быть созданы в регионах РФ при политсоветах региональных отделений партии.

В Алтайском крае также ведется работа по созданию такой группы, сообщил Александр Рыбаков, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы в краевом отделении "Единой России". По его словам, соответствующее распоряжение руководства партии в региональное отделение уже поступило, но персональный состав рабочей группы еще не определен, не выработано четких критериев по ее созданию. "Поскольку выборы в крае пройдут 14 марта, и не начинался еще процесс выдвижения и регистрации кандидатов, со структурой группы и конкретными кандидатурами мы определимся примерно через месяц", - сказал г-н Рыбаков.

"Сейчас нет нужды в создании такой рабочей группы, эти выборы прошли у нас мирно, без нарушений", - отметил также Борис Трофимов, руководитель алтайских "единороссов".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость