Политика

"Единороссов" называли предателями

18 февраля в Барнауле на площади Советов состоялся очередной митинг против закона о монетизации льгот, собравший около трех тысяч участников.

Организатором митинга выступил созданный 12 февраля краевой союз патриотических партий и общественных объединений "За наш Алтай", в который на сегодняшний день входят 17 организаций (местные отделения КПРФ и Аграрной партии, два женских союза, ветеранские и комсомольские общественные объединения). В выступлениях участников, помимо привычных уже призывов к отставке правительства, звучало много выпадов в адрес "Единой России" и ЛДПР (как партий вообще, так и отдельных их членов, в частности). Жириновского, например, один из ораторов назвал "политической проституткой", а в отношении "единороссов" неоднократно звучал эпитет "предатели". Досталось также депутатам крайсовета, Госдумы и Барнаульской мэрии.

Слово на митинге взяли также и краевые власти. Правда, выступление вице-губернатора Святослава Григорьева (очевидно, вынужденного подняться на трибуну по долгу службы) митингующие встретили дружным свистом. Святослав Иванович ни к чему не призывал и никого не поддерживал - он всего лишь наскоро довел до сведения присутствующих, что администрация края внимательно слушает и учитывает требования жителей, что льготный проезд в городском транспорте восстановлен, а с 1 марта будут введены единые проездные.

Митинг на площади Советов продлился около часа. Основные требования (возвращение льгот, повышение пенсий и стипендий, снижение тарифов ЖКХ, отставка правительства и т.д.) организаторы оформили в резолюцию, которая и была принята участниками митинга единогласно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость