Политика

Экс-вице мэр Бийска Андрей Нагайцев готов идти на выборы в Госдуму

Андрей Нагайцев, в прошлом вице-мэр Бийска, а в настоящее время управленческий консультант, заявил altapress.ru, что будет выдвигать свою кандидатуру в депутаты Государственной Думы по бийскому округу. Если это произойдет, на выборах ему, вероятно, придется конкурировать с сильным соперником от "Единой России".

Андрей Нагайцев.
Андрей Нагайцев.
facebook.com

Андрей Нагайцев, который 5 лет назад выдвигал свою кандидатуру на пост мэра Бийска, в начале 2015 года заявил о своем выходе из КПРФ и сегодня никакой партии не представляет. Он пояснил, что готов идти на выборы в Государственную Думу в 2016 году как самовыдвиженец.

Решение это вполне обдуманное и твердое. 16 июля его сторонники организовали на страничке "Беспредел в Бийске" в "Одноклассниках" голосование на тему: "Хотели бы Вы, чтобы интересы горожан в Государственной Думе представлял Андрей Нагайцев и организация "Во славу Отечества"?". Большинство (по данным на середину 17 июля 179 человек) ответили "Да", что и определило его решение.

Андрей Нагайцев,
управленческий консультант, экс-вице-мэр Бийска:

Да, есть и те, кто против. Но большинство за то, чтобы я представлял их интересы в Государственной Думе. Мне самому было удивительно, что буквально за сутки такой интерес и ажиотаж вызвал этот пост.

Кроме того, как пояснил собеседник altapress.ru, в общественную организацию "Во славу Отечеству", которую он учредил, поступает большое число обращений, опыт помощи гражданам положительный, что тоже сыграло роль в принятии решения.

Поскольку в последнее время ходят весьма определенные слухи, что по бийскому одномандатному округу будет баллотироваться в Госдуму действующий депутат российского парламента единоросс Александр Прокопьев, мы поинтересовались у Андрея Нагайцева, не считает ли он такие выборы бессмысленной тратой времени и денег.

Андрей Нагайцев,
управленческий консультант, экс-вице-мэр Бийска:

Вы знаете, я тоже слышал, что Александр собирается идти на выборы по этому округу, и, думаю, это точно произойдет. А почему вы считаете это бессмысленной тратой времени и денег? У каждого свой электорат, за каждого проголосуют избиратели. Жители бийского округа сами решат, кто может представлять их интересы. Но, конечно, сейчас рано говорить об этом — выборы даже еще не назначены. Но решимость у меня есть, силы чувствую, настрой на победу тоже есть. Хотя выборы у нас не всегда проходят так, как хотелось бы всем кандидатам.

Андрей Нагайцев выдвигал свою кандидатуру на пост главы администрации Бийска в 2010 году, однако выборы проиграл. Хотя и считал себя победителем. Основания для этого у него были: в дальнейшем экспертиза доказала фальсификацию подписей на одном избирательном участке, а суд обязал избирком пересчитать голоса. Нагайцев, комментируя это решение суда, полагал, что по факту мэром Бийска должен был стать он.

В марте 2013 года он был назначен вице-мэром Бийска, курирующим вопросы ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства, через 9 месяцев уволился из администрации Бийска и занял пост замглавы администрации подмосковного города Солнечногорска.

В 2014 году ЦК КПРФ предложил его алтайскому крайкому партии в качестве кандидата на губернаторские выборы. Но в крайкоме приняли свое решение и выдвинули первого секретаря крайкома Сергея Юрченко.

Чем сейчас занимается Нагайцев? По его словам, управленческим консультированием компаний, включая проведение тренингов. Работа его связана с поездками. Где он живет? Этот вопрос мы тоже задали собеседнику.

Андрей Нагайцев,
управленческий консультант, экс-вице-мэр Бийска:

Зарегистрирован я по адресу воинской части, где я проходил службу до последнего времени. То есть в Москве  — как и Александр Богданович. Но сейчас я  больше времени провожу в Бийске.

Справка

Межрегиональная общественная организация "Во славу Отечества" была создана офицерами-ветеранами боевых действий, сегодня у нее порядка 1000 участников в 25 регионах страны. Как пояснил altapress.ru Андрей Нагайцев,  некоторое время она работала без регистрации, но 8 мая 2015 года была зарегистрирована в Минюсте. В Алтайском крае отделение  этой организации действует в Бийске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость