Политика

Эксперты полагают, что Перемазова давно должны были сместить

Сайт городской администрации официально опубликовал информацию о новых назначениях. Теперь вместо Игоря Перемазова первым заместителем главы администрации города по градостроительству и земельно-имущественному комплексу назначен Игорь Савинцев.

Ему подчинены комитет по учету имущества муниципальной казны города Барнаула, комитет по управлению муниципальной собственностью, комитет по земельным ресурсам и землеустройству, комитет по архитектуре и развитию города, комитет по строительству, управление единого заказчика в сфере капитального строительства. Ранее работал заместителем главы администрации г.Барнаула по земельно-имущественному комплексу.

Владимир Зубов назначен заместителем главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу. Ранее работал заместителем главы администрации Индустриального района по жилищно-коммунальным вопросам.

Игорь Перемазов, работавший заместителем главы администрации города по градостроительству, по собственному желанию и по состоянию здоровья переведен на должность начальника управления единого заказчика в сфере капитального строительства.

Сергей Боженко
бывший главный архитектор Барнаула:

- Честно говоря, это надо было сделать года четыре назад. Тогда бы Барнаул лишился тех ошибок в сфере градостроительства, которые были совершены. Но меня лично эта новость радует. Хотя, получается, что Игорю Перемазову оставили его же функции, понизив статус. Такие вот у меня первые впечатления от этой новости.

Константин Емешин
политолог:

- Насколько я осведомлен, Игорь Перемазов вообще должен был уйти. К этому городскую власть обязывало требование и краевых властей и людей, которые занимаются градостроительными делами. Но мэр Барнаула Владимир Колганов вновь оказался не последовательным – он решил все-таки оставить Перемазова при себе. Что же касается назначения Игоря Савинцева, в администрации города именно он занимался реализацией скандальных схем с приватизацией имущества через управляющие компании. И если раньше у него в ведении было только городское имущество, то теперь Савинцев будет распоряжаться землей, архитектурой, застройкой и т.д. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость