Политика

Эксперты предрекают отставку Дмитрия Медведева весной-2013

Исследователи Института проблем глобализации Михаила Делягина утверждают, что отставка российского премьер-министра возможна уже в марте-апреле 2013 года. В качестве наиболее вероятного преемника Дмитрия Медведева называют Дмитрия Рогозина.

По мнению экспертов, ослабление нынешнего премьера и его окружения происходит в результате обострившейся межклановой борьбы, легализованной в виде борьбы с коррупцией.
Громкие коррупционные скандалы последнего времени неминуемо приведут к лишению Медведева и либерального клана возможностей самозащиты – об этом сообщается в докладе экспертов института "2013 год: оттеснение либерального клана".

Пресс-служба главы российского правительства в ответ на это напомнила, что вопросами отставки премьер-министра в стране занимаются не эксперты, а президент и Госдума. Также малосостоятельными прогнозы отставки всего правительства счел гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, по мнению которого Медведев в отставку не уйдет, но кадры в правительстве, вполне вероятно, подвергнутся ротации.

Эксперты предрекали скорую отставку Дмитрия Медведева с мая 2012 года – с самого момента его назначения на должность премьера, сообщает internovosti.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость