Политика

Елена Клюшникова: депутат должен иметь право передачи голоса

Вчера депутаты Алтайского Заксобрания в первом чтении приняли законопроект, устанавливающий ответственность законодателей (в том числе материальную) за неявку на сессию АКЗС и определяющий уважительные причины отсутствия депутата на сессии.

Фракция ЛДПР считает, что депутатам необходимо предоставить возможность принять участие в голосовании в случае их отсутствия на сессии по уважительной причине. Свое мнение по этому поводу выразила Елена Клюшникова, руководитель фракции.

Елена Клюшникова, член комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС
Елена Клюшникова, член комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС
Олег Богданов

Елена Клюшникова,
руководитель фракции ЛДПР в АКЗС:

Депутат, который не явился на сессию по уважительной причине, должен иметь право передать свой голос другому депутату. Для того, чтобы передать свой голос, он должен составить заявление на имя председателя АКЗС на депутатском бланке, в котором будет указано на какое время и кому передается голос. Также в заявлении должна быть указана причина отсутствия депутата.

У депутата может быть тысяча важных причин не явиться на сессию. Например, в апреле этого года прошло две сессии, и одна из них - внеочередная. Такая "незапланированная" сессия может просто не совпасть с графиком работы. А если депутат заболел, но при этом изучил законопроекты и хочет проголосовать? Мы должны дать ему эту возможность!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость