Политика

Елена Клюшникова: "Как доходит дело реализации, у нас проявляется бессилие"

Елена Клюшникова, руководитель фракции ЛДПР подводит итоги 2009 года.

Елена Клюшникова.
Елена Клюшникова.
Олег Богданов

Елена Клюшникова,
руководитель фракции ЛДПР:

Для края важное событие года – это то, что губернатор на второй срок остался. Я даже не знаю, радоваться или огорчаться по этому поводу. Немножко меня расстроили эти "локальные войны" на уровне Барнаула-Бийска под занавес. Они нисколько не радуют. Особых успехов припомнить не могу, честно говоря. Есть проекты, вызывающие опасения в том, что они не состоятся. Есть разочарование итогами сельскохозяйственного сезона. Мы холим и лелеем наше сельское хозяйство, а что дальше с ним делать, не знаем. Как доходит дело реализации, у нас проявляется бессилие.

В ЛДПР в этом году все было хорошо: год юбилейный, мы разрослись на весь Алтайский край, появилось 76 отделений. Ко мне достижения в партстроительстве не относятся, я к этому руку не прилагала, но, тем не менее, можно похвастаться. Руководителем фракции меня весной избрали. Но я это особо событием не считаю. Не могу сказать, что жизнь моя кардинально изменилась. До этого я была заместителем руководителя и практически ту же нагрузку несла.

В личном плане все было размеренно и спокойно. В этом году я работала директором компании "Интелека", и у меня есть серьезные достижения - профессиональные, управленческие. Я была уже не уверенна в том, смогу ли я на такой жизненный подвиг еще раз себя сподвигнуть: взять компанию, которая вся в долгах и убытках, и что-то из этого сделать. Я считаю, что я очень постаралась, очень много для этой компании сделала в качестве кризисного управляющего. В итоге мы нашли хорошего директора, который принял у меня бразды правления. Сейчас я  нахожусь на вполне заслуженном отдыхе и вполне довольна собой. Хорошо, что так получилось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость