Политика

"ЕР" назвала своих кандидатов в Госдуму от Алтайского края

Партия "Единая Россия" 27 июня на съезде в Москве утвердила списки кандидатов в Госдуму. Кто из алтайских политиков имеет шансы на попадание в новый состав нижней палаты российского парламента?

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Олег Богданов

Партийный список от края объединили в одну группу с Кузбассом, Республикой Алтай и Томской областью. Территориальную группу возглавит кемеровский губернатор Аман Тулеев. В объединенный список из алтайских политиков вошли Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Наталья Кувшинова, Олег Быков, Марина Ермоленко. Однако алтайские представители оказались не на самых высоких местах в списке: например, Герасименко только на пятом, а Елыкомов на седьмом. Считается, что именно они имеют наиболее высокие шансы из алтайских участников войти в новый состав Госдумы.

По одномандатным округам обошлось без сюрпризов: по Барнаульскому партия выдвинула Даниила Бессарабова, по Рубцовскому — Виктора Зобнева, по Бийскому — Александра Прокопьева, по Славгородскому — Ивана Лоора. Все они имеют высокие шансы на победу по своим округам.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года. По партийным спискам выберут 225 депутатов и еще столько же по одномандатным округам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость