Политика

"ЕР" просит увеличить расходы на водопроводы в сёлах и дороги в Барнауле

24 октября, депутаты фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании провели традиционное предсессионное заседание. Главный вопрос повестки – закон о краевом бюджете на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов.

Заместитель губернатора, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов сообщил депутатам основные параметры и приоритеты проекта краевого бюджета. Так, объем доходов краевого бюджета прогнозируется в сумме 59,2 млрд. рублей, в том числе собственных доходов – 36,3 млрд. рублей. Расходы краевого бюджета планируются в размере 61,5 млрд. рублей. Сохранится приоритетность безусловного исполнения социальных обязательств: практически три четверти бюджетных расходов будут направлены на социальные нужды.

Обсудив основные параметры бюджета и источники увеличения доходной части, депутаты фракции "Единая Россия" приняли решение поддержать проект бюджета на сессии с увеличением объема доходов на 513 млн. рублей. Как отметил руководитель фракции "Единая Россия" Борис Трофимов, главный финансовый документ края составлен таким образом, чтобы учесть все направления развития региона и проблемные точки.

Обращаясь от имени депутатов фракции "Единая Россия" к председателю комитета по финансам, Борис Трофимов предложил при проработке бюджета ко второму чтению уделить первоочередное внимание ряду важных направлений.

Так, фракция "Единая Россия" просит увеличить расходы на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов и городских округов. Депутаты "Единой России" также считают, что нужно выделить дополнительное финансирование на осуществление государственных полномочий Алтайского края в сфере здравоохранения, культуры и физкультуры.

Необходимо также увеличить расходы на господдержку и развитие сельхозпроизводства.

Борис Трофимов,
руководитель фракции "ЕР":

Кроме того, фракция "Единая Россия" настаивает на том, чтобы заложить дополнительные расходы на реализацию адресной инвестиционной программы, в том числе в сфере коммунального хозяйства. В особенности это касается обеспечения населения чистой питьевой водой. Эта проблема для края является критически важной. Мы настаиваем и еще на одной отдельно прописанной бюджетной строке. Мы просим разработчиков закона включить  предложение администрации Барнаула по строительству дополнительных транспортных развязок для разгрузки внутригородских транспортных артерий в проект краевого бюджета ко второму чтению.

Бюджет Алтайского края на 2013 год 25 октября будет рассмотрен в первом чтении. Фракция "Единая Россия" будет консолидировано голосовать "за". Во втором чтении краевой бюджет будет принят в конце ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость