Политика

Эсер Мастинин обратился к городским властям с просьбой сдать ему в аренду "Новый рынок"

23 апреля депутаты Барнаульской гордумы приняли изменения в прогнозный план приватизации. Они включили в документ один из самых крупных объектов города - Новый рынок. В связи с этим эсер Александр Мастинин обращается к городским властям с просьбой исключить этот объект из плана приватизации и сдать ему в аренду, правда по цене в 10 раз выше, чем платил прежний арендатор. Предлагаем вашему вниманию документ.

Александр Мастинин, депутат АКЗС.
Александр Мастинин, депутат АКЗС.
Олег Богданов

Главе города Барнаула В.Н. Колганову
Председателю комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула А.И. Корчагину
Председателю Барнаульской городской Думы Л.Н. Зубович

Открытое письмо

В прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2009-2010годы включен объект: здание рынка площадью 5506кв.м. на земельном участке площадью 10525 кв.м. по ул.Пионеров, 13. Месячная арендная плата с января 2009г. составляет 276,35 тыс.руб., годовая сумма арендной платы 3316,2 тыс. руб.

С учетом социальной значимости данного объекта, для сохранения стабильной работы граждан, работающих на данном рынке, предлагаю более выгодное предложение: исключить данный объект из прогнозного плана приватизации, заключить со мной долгосрочный договор аренды данного объекта муниципальной собственности с месячной арендной платой 2763,5 тыс.руб., с годовой суммой арендной платы 33162 тыс.руб.

Также предлагаю заключить на аналогичных условиях договор аренды по рынку ул. Мало-Тобольская, 23, с увеличением ежемесячной арендной платы с 398 тыс.руб. в 10 раз до 3980тыс.руб.

Заключение данных договоров позволит увеличить поступления в бюджет по данным объектам в 10 раз, привлечь в городской бюджет средства в объеме, сопоставимом с суммами, которые планируется получить в процессе приватизации муниципального имущества. Объекты будут продолжать оставаться в  муниципальной собственности. Стабильное поступление средств от аренды данных объектов существенно расширит возможности городского бюджета в решении насущных проблем горожан – ремонте дорог, реконструкции и строительстве детских садов, благоустройстве города, проведении работ по газификации частного сектора, ремонту и восстановлению канализационных и ливневых стоков.

Также я гарантирую, что при увеличении размера арендной платы в 10 раз, действующие на сегодняшний момент ставки арендной платы для субарендаторов останутся на прежнем уровне.

С уважением, предприниматель, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания А.Е. Мастинин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость