Политика

Эсеры помогут мамочкам Барнаула заявить о своих правах

Как уже писал altapress.ru, пикет против дефицита мест в детских садах проведет 29 мая региональное отделение партии "Справедливая Россия". Стало известно время начала пикета -  13.00. Родители, чьим детям не дают путевки в дошкольное учреждение, члены партии, представители Общероссийского общественного движения "Российский союз "За здоровое развитие детей" и краевого отделения общественного движения "Социал-демократический союз женщин России" встретятся напротив центрального входа в киноконцертный комплекс "Мир". Планируется, что в акции примут участие более 50 человек.

Владислав Вакаев.
Владислав Вакаев.
Анна Качурина

Кстати, власти Барнаула не только дали разрешение на проведение мероприятия, но и заявили, что на пикет постарается прибыть представитель профильного ведомства, чтобы фиксировать наиболее сложные ситуации, требующие экстренного вмешательства.

Не только во время акции, но и в будущем эсеры намерены требовать у чиновников не только своевременного предоставления мест в детских садах, в том числе для детей ясельного возраста, но и принятия краевого закона о компенсации за непредоставление места в детском саду. Кроме того, они будут добиваться пересмотра списка льготников - возвращения в него одиноких родителей, работников бюджетной сферы; поддержки развития частных (семейных) детских садов, форсированное строительство новых и освобождение зданий старых детсадов, занятых под непрофильные учреждения.

Владислав Вакаев.
Владислав Вакаев.
Анна Качурина

Как отмечает Владислав Вакаев, секретарь Бюро Совета отделения партии "СР" в Алтайском крае,  акция будет носить мирный и творческий характер. Помимо агитационных плакатов будет представлена своеобразная "стена почета" с фотографиями детишек, которые не могут попасть в детский сад. При этом на "стене" останется достаточно пустого места, где смогут отметиться новые участники пикета. Родители смогут дополнить ее своими фотографиями, рисунками, пожеланиями. После пикета она будет передана в органы муниципальной власти с открытым письмом, под которым участники акции также смогут поставить свои подписи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость