Политика

"Эсеры" представят альтернативный анализ ситуации в АПК края

Как и обещали, алтайские "справедливороссы" решили не ограничиваться театрализованными пикетами с требованием отставки "аграрного" вице-губернатора и раздачей агитматериалов, а заняться изучением ситуации, сложившейся в агропромышленном комплексе края.

1 октября пресс-служба регионального отделения "Справедливой России" в Алтайском крае заявила о начале масштабной работы "по проведению альтернативного анализа ситуации в агропромышленном комплексе края". Работа будет продолжаться в течение двух месяцев, по итогам будет подготовлен аналитический отчет о ситуации в АПК Алтайского края и сформулирован пакет предложений по решению проблем сельского хозяйства.

На первом этапе работы активисты местных отделений партии и муниципального депутатского корпуса с участием местных экспертов и представителей отрасли займутся мониторингом ситуации в АПК края – изучат уровень заработной платы работников, проблемы кредитования в отрасли, вопросы ценообразования на продовольственном рынке, вопросы реализации продукции АПК, проблемы реализации программ поддержки сельского хозяйства. "Эсеры" намерены не только констатировать наличие проблем, но и изучать причины их возникновения.

На втором этапе "эсеры" сформируют рабочую группу по проблемам АПК, в состав которой войдут представители аппарата партии, депутаты и привлеченные специалисты в области АПК, в том числе активисты партии. Рабочая группа обобщит результаты мониторинга и подготовит специальный аналитический доклад, включающий в себя пакет предложений, в том числе законодательных инициатив федерального и регионального уровня, по решению проблем отрасли.

На третьем этапе в середине ноября "справедливороссы" представят доклад на "круглом столе" по проблемам АПК Алтайского края. По итогам обсуждения доклад будет доработан, предан широкой огласке через СМИ и представлен на рассмотрение органов государственной власти Алтайского края, а также направлен во фракцию "Справедливая Россия" в Государственной Думе и председателю партии, спикеру Совета Федерации Сергею Миронову.

Кроме прочего, в ходе мониторинга алтайские "справедливороссы" намерены выяснить реальную картину, связанную с началом отопительного сезона в муниципальных образованиях края, сообщил Олег Боронин, руководитель партийной пресс-службы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость