Политика

"Эсеры" приглашают к созданию "народного правительства"

"Справедливая Россия" в Алтайском крае предлагает создать "народное правительство". Предлагаем вашему вниманию совместный проект партии и altapress.ru. Приглашаем читателей сайта принять участие в обсуждении идеи создания правительства. Предлагайте кандидатов на должности председателя правительства, его заместителей, руководителей управлений и отделов.

Все предложения, аргументацию, почему Вы предлагаете именно этого человека, Вашу критику, замечания по поводу предложенных кандидатур оставляйте в комментариях к этой новости. Для удобства мы ввели условные цифровые обозначения для каждой должности; Вы можете использовать как название, так и цифровой "код".

Мы будем подводить промежуточные итоги и сообщать читателям сайта, как идет "голосование" за "кандидатов в члены правительства".

Администрация Алтайского края.
Администрация Алтайского края.
Олег Богданов

Владислав Вакаев,
координатор общественной рабочей группы по разработке идеи создания регионального правительства,
член Бюро Совета "Справедливой России" в Алтайском крае:

В июле 2009 года наша партия выступила с предложением изменить модель управления регионом и создать правительство Алтайского края. По нашему мнению, эта модель обладает значительным потенциалом для решения задач, стоящих сегодня перед социально-экономической сферой края, повысит ответственность и самостоятельность чиновников. Эта идея поддержана представителями общественности и научного сообщества. Позитивно к ней отнесся и губернатор, который заявил, что допускает внедрение в крае модели правительства.

В данный момент наши специалисты ведут разработку концепции правительства и подготовку для нее законодательной базы. Не менее важная часть задачи связана с подбором кандидатур на ключевые должности регионального правительства. И к этой процедуре, которая, на наш взгляд, должна быть максимально открытой и демократичной, мы хотели бы привлечь общественность края. Необходимо максимально расширить круг обсуждаемых кандидатов на руководящие посты, что позволит привлечь наиболее достойных людей.

Представляем вниманию читателей рабочую схему правительства (до уровня министерств) и предлагаем всем желающим заполнить ее своими кандидатурами. Мы приглашаем всех людей, которым неравнодушна судьба края, принять участие в этой работе. Возможно, именно ваш кандидат попадет на руководящую должность и добьется впечатляющих результатов, который позволят улучшить жизнь жителей края. Хотим напомнить, что среди главных критериев предлагаемых персон — профессионализм, опыт работы в соответствующей сфере, авторитет и признание в отрасли, порядочность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость