Политика

"Эсеры" в ЗАТО "Сибирский" заявляют, что покинули партию по собственному желанию

Как уже сообщалось, местное отделение "Справедливой России" в ЗАТО Сибирский покинули десять членов партии (цифра уточнена, первоначально речь шла о девяти партийцах), в том числе руководитель отделения Анатолий Андреев. По версии руководства Алтайского краевого отделения партии, они были исключены за "антипартийную деятельность" и "дискредитацию партии". По словам г-на Андреева, он и его соратники сами подали заявления о выходе и сдали партбилеты, выразив таким образом несогласие с позицией кандидатов от "Справедливой России" в депутаты местного горсовета.

Анатолий Андреев,
кандидат в депутаты городского Совета ЗАТО Сибирский, экс-руководитель местного отделения "Справедливой России":

В агитационных листовках, которые раздавали жителям Сибирского, были опубликованы непроверенные и недостоверные сведения. Например, написали о том, что у нас никто не работает, что у нас в школах бардак, учителя деньги бесконтрольно собирают – а у нас, по моему, единственная территория, где учебники бесплатно до сих пор раздаются. Да много еще таких фактов, целая газета. Пытались противопоставить военных жителей городка гражданским – зачем это делать? Люди ведь живут все вместе, в одной семье часто бывает один человек военный, другой гражданский.

Отдельные личности, используя партию, прикрываясь ее программой, добиваются своих корыстных целей, стараются пройти в депутаты. Я не знаю, в краевом отделении не проверили эти данные или пошли на поводу у этих личностей, или это им выгодно как-то было… Нам осталось непонятным, почему руководство регионального отделения поддерживает этих кандидатов, не консультируясь с местным отделением.

По словам Анатолия Андреева, с руководством краевого отделения партии он на эту тему не говорил, но поскольку "в газете на первой странице была фотография Александра Терентьева", он полагает, что решение было принято с согласия руководства.

Он также отметил что до начала предвыборной кампании "столкновений и непонимания с руководством, в принципе, не было".

Сейчас в предвыборной борьбе продолжают участвовать восемь выдвиженцев "Справедливой России" (один кандидат выбыл по собственному желанию). Кроме того, в кампании участвуют и самовыдвиженцы, которые пошли на выборы при поддержке "эсеров"; в региональном отделении не стали называть их количество, пояснив, что опасаются оказания давления на них. Анатолий Андреев а также двое его теперь уже бывших однопартийцев, продолжают кампанию, как и начинали ее, в качестве самовыдвиженцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость