Политика

Еще одним самовыдвиженцем в АКЗС стал известный в крае промышленник

Избирательная кампания 2016 года набирает обороты. Сегодня стало известно, что 3 августа документы в окружную избирательную комиссию подал Александр Локтев, директор по стратегическому развитию и управлению "Барнаульского пивоваренного завода".

Александр Локтев, директор по стратегическому развитию и управлению "Барнаульского пивоваренного завода".
Александр Локтев, директор по стратегическому развитию и управлению "Барнаульского пивоваренного завода".
из личного архива

Александр Локтев пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца по одномандатномуокругу №20. Для регистрации ему требовалось собрать 1995 подписей в поддержку своей кандидатуры. Теперь у окружной избирательной комиссии есть 10 дней для проверки подписей. Если 10% подписей будут признаны недействительными, кандидату откажут в регистрации.

Отметим, что окружные избирательные комиссии сильно загружены. Кандидаты не дают сотрудникам комиссий ни одной свободной минуты - приносят уведомления для регистрации, которые нужно проверять и т.д.

По состоянию на конец июля желающих побороться за мандат депутата АКЗС было уже более 70, около десятка из них — самовыдвиженцы. Часть из них являются действующими депутатами краевого парламента (например, бывший член КПРФ и депутат АКЗС Марк Козловский). Также в этом списке есть, пенсионер Николай Браун глава Камня-на-Оби Александр Кулик, несколько бизнесменов (гендиректор "Торгового Дома Магби" Владимир Багров, директор фирмы "Альтернатива-Логистик" Максим Прокопов), а также президент "Киностудии "Шкит" Алла Резникова. 

Напомним, выборы в АКЗС состоятся 18 сентября 2016 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость