Политика

"Евдокимов не позволял себе что-то делать плохо и нечестно"

Олег Митяев, Владимр Литвинов, Александр Панкратов-Черный о Михаиле Евдокимове.

Друг Михаила Евдокимова Олег Митяев

- О смерти Михаил я узнал, когда мне позвонили с Алтая рано утром, я даже сначала не поверил. Такими вещами не шутят…Все мои воспоминания об этом человеке очень светлые. Это был человек тонко чувствующий и поэт. И поэт даже не по роду своей деятельности, а по отношению к жизни. И что бы он ни делал он не позволял себе делать это плохо и нечестно. И я думаю, что то, что он губернаторствовал именно так. А это невозможно Ведь политика – это дело нечестное.

Друг Михаила Евдокимова Владимр Литвинов только в четверг ездил с ним на Телецкое озеро:

- Мне очень тяжело говорить, потому что последние годы мы были очень дружны, и относились друг к другу очень хорошо. И я потерял не только друга, но и близкого по духу человека. Он был необыкновенно подлинный человек, чрезвычайно талантливый и яркий. Он прожил очень смелую жизнь, без оглядок на стандарты общества. Я думаю, что к приходу во власть им двигало желание что-то изменить на своей родине. Это великое чувство, которое в нем есть – это чувство народа. Миша жалел людей, чем и отличался от большинства властьимущих. Буквально в пятницу мы виделись с ним, в четверг мы ездили на Телецкое озеро. И, когда мы плыли, я сказал Михаилу: "Спасибо, что показал мне этот удивительный край". На что он скромно ответил: "Спасибо, что показал мне Петербург". Я очень любил этого человека, и мы не стыдились говорить друг другу такие слова, несмотря на то, что мы мужчины. Если честно, то я не осознал произошедшего. Он навсегда останется для меня веселым и самобытным человеком. Земля крайне редко рождает таких харизматичных людей. Есть много людей, которые не могут ни на кого влиять. Но во главе угла должны стоять такие люди как Михаил Евдокимов.

Александр Панкратов-Черный последний раз виделся с Михаилом Евдокимовым на Шукшинских чтениях:

- Я приехал прощаться не с губернатором Евдокимовым, а с другом Мишей Евдокимовым. Я его очень любил, люблю и буду любить. На мой взгляд, это первый губернатор, избранный моими земляками. Мечтатель был большой… много хотел сделать… мне позвонил наш друг Сережа Федотов и рассказал о случившемся. Я в это время был в Западной Украине на съемках, там нет Российских каналов. Я узнал только на следующий день. И сразу перелетел на Алтай. Последний раз я здесь был две недели назад на Шукшинских чтениях, и последний раз видел Мишу…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость