Политика

Евгений Рыжак, кандидат в депутаты АКЗС по округу №19, выбыл из предвыборной гонки

Как стало известно altapress.ru, 28 ноября Верховный суд поддержал позицию краевого суда, принявшего решение об отмене регистрации кандидата в депутаты краевого парламента, единоросса Евгения Рыжака

Евгений Рыжак.
Евгений Рыжак.
Олег Богданов

Связаться с г-ном Рыжаком для получения комментариев altapress.ru пока не удается.

Напомним, с требованием признать незаконной и отменить регистрацию Евгения Рыжака в краевой суд обратился кандидат от "Единой России" по этому же округу, спикер АКЗС Иван Лоор. Евгений Рыжак также обращался с аналогичным иском в отношении г-на Лоора в краевой суд, но в удовлетворении иска ему было отказано.

Иван Лоор отказался комментировать сложившуюся ситуацию, отметив лишь, что "лично у меня никакого противостояния с Евгением Николаевичем нет", а "юридически процедуру разрешит суд".

Руководитель регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов также заявил, что "конфликт не политический, а правовой", и сложился он "вследствие того, что г-н Рыжак не принял решения партийной организации". Председатель исполкома краевого отделения партии Андрей Клюзов также заявил altapress.ru, что "речь идет о партийной дисциплине" и противостояние между Лоором и Рыжаком - "результат непоследовательности действий" последнего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость