Политика

Евгений Рыжак намерен оспаривать решение суда об отмене его регистрации в качестве кандидата-самовыдвиженца в АКЗС

Кандидат в депутаты краевого парламента по округу №19 (сейчас – действующий депутат по этому округу), гендиректор компании "Алтайкровля" Евгений Рыжак намерен оспаривать в вышестоящей судебной инстанции решение Алтайского краевого суда об отмене его регистрации в качестве кандидата-самовыдвиженца.  По словам г-на Рыжака, он примет решение "как дальше защищать свое имя и право на участие в выборах" в зависимости от содержания мотивировочной части судебного решения (Евгений Рыжак и его юристы ознакомятся с текстом мотивировочной части сегодня, 16 ноября).

Евгений Рыжак.
Евгений Рыжак.
Олег Богданов

Евгений Рыжак,
депутат АКЗС V созыва, кандидат в депутаты АКЗС VI созыва:

Решение суда в силу пока не вступило. Время у меня есть, и я не сомневаюсь, что я прав.

Якобы окружная избирательная комиссия была неправомочна принимать решение о регистрации кандидатов, поскольку там было только четыре человека. Но в тот день на заседании присутствовало шесть человек, а теперь выясняется, что двое не имели права принимать решения.

Помимо решения о моей регистрации, также были приняты решения о регистрации кандидата КПРФ Романа Неплюева и отказе в регистрации кандидатам ЛДПР и "Правого дела". Их тоже теперь нужно ставить под сомнение или отменять?

Пока решение суда об отмене регистрации не вступило в силу, Евгений Рыжак остается в статусе кандидата в депутаты и вправе продолжать избирательную кампанию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость