Политика

Евросоюз согласился обсудить с Россией вопрос ассоциации с Украиной

Евросоюз готов проводить двусторонние переговоры с Россией по вопросу подписания Соглашения об ассоциации с Украиной, сообщает телеканал украинский "1+1".

В интервью телеканалу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле Петер Стано заявил, что ЕС готов решить вопросы по ассоциации в ЕС, которые имеются у соседей Украины. Однако подписание договора остается делом двух сторон: Украины и Евросоюза.

Ранее глава МИД Литвы, в настоящий момент председательствующей в Европейском союзе, выступил с резкой критикой инициативы проведения трехсторонних переговоров между Российской Федерацией, Украиной и Евросоюзом, пишет polit.ru.

Напомним, акции протеста начались на Украине после того, как 21 ноября глава украинского правительства Николай Азаров заявил в Верховной Раде о том, что Украина приостановливает процесс подготовки Украины к ассоциации с ЕС. Самые большие т.н. "евромайданы" прошли на западе страны, а также в столице. Киевская милиция для разгона "евромайданников" пустила в ход дубинки и слезоточивый газ, есть пострадавшие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость