Политика

19 февраля в Госдуме могут лишить депутатской неприкосновенности "эсера" Михеева

Думский комитет по регламенту рекомендовал удовлетворить ходатайство Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с представителя фракции "Справедливая Россия" Олега Михеева, которого обвиняют в мошенничестве с кредитами.

Правоохранители хотят привлечь Михеева к уголовной ответственности и заявляют, что в рамках уголовного дела, возбужденного почти полтора года назад, вина Олега Михеева доказана в полном объеме. По версии следствия, пять лет назад нынешний депутат взял кредит в Номос-банке на реконструкцию здания. Однако на работу было потрачено чуть больше половины полученной суммы. Помимо этого, Михеева подозревают в хищении имущества Волгоградского моторостроительного завода и в давлении на суд, передает "Эхо Москвы".

Сам депутат отвергает все обвинения в свой адрес.

Тем не менее, фракция Справедливая Россия понимает, что не может помешать большинству проголосовать за лишение своего соратника иммунитета. Более того, эсеры опасаются, что Михееву могут грозить более серьезные последствия, чем просто лишение неприкосновенности.

Голосование по этому вопросу пройдет в нижней палате Российского Парламента уже 19 февраля.

Напомним, что неделей ранее Госдума сняла иммунитет с коммуниста Константина Ширшова, которого следователи подозревают в торговле местами в списке кандидатов в депутаты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость