Сотрудники политического отдела Посольства США в России прибыли в Барнаул, чтобы познакомиться с общественно-политической и экономической жизнью Алтайского края и его столицы и встретиться с представителями парламентских политических партий.
У входа в здание гостей встречал молодой человек с плакатом "Yankee, go home!"
"Я студент факультета политических наук АлтГУ Сергей Ермолов, член ЛДПР. Узнал, что к нам приезжают американские дипломаты и решил выйти на одиночный пикет. Моя позиция такова –
США мучают весь мир. Я в корне не согласен с политикой этого государства. Мне кажется, она несет лишь разрушение в разные страны. Примеров множество. Члены делегации, увидев меня, сказали
"О, нас уже ждут!" и поздоровались. Я ответил им: "До свидания! Езжайте домой", - рассказал пикетирующий, сообщается на сайте Алтайского регионального отделения ЛДПР.


