Политика

Фотофакты. "Ад — наш": тысячи новосибирцев вышли на первомайскую Монстрацию

1 мая в Новосибирске прошла 11-я ежегодная Монстрация — шествие с абсурдными лозунгами.

По информации "Сибинфо", в этом году в акции приняли участие около 5 тысяч человек. Они прошли от площади Калина до Оперного театра. Портал сообщает, что в этом году участниками стали не только школьники и студенты, но также молодые родители и пенсионеры. Основным лозунгом акции был выбран слоган: "Ад — наш". Транспарант с этими словами участники несли в голове колонны.

Бессменный организатор акции - художник Артем Лоскутов считает, что растущая год от года популярность Монстрации объясняется тем, что у молодежи в нестоличных городах нет других возможностей для творческого самовыражения, негде "показать себя".

"Хорошо, что нам удалось прийти с мэрией к взаимопониманию. В администрации города тоже стали понимать. Да, там новые люди, и с ними получилось договориться. Мы вышли на главную площадь города. Мы выходили на нее и раньше. Но после 2011 года произошли ужесточения", — рассказал Лоскутов.

Он заметил, что хотел бы выйти из проекта, поскольку теперь живет в Москве, однако пока не нашел желающих взять на себя организаторские функции.

Монстрация прошла также в Екатеринбурге, Киеве, Кишиневе, Красноярске, Курске, Омске, Симферополе, Тюмени, Хабаровске и Ярославле, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость