Политика

Фотофакты. Александр Карлин побеждает на выборах губернатора Алтайского края

По предварительным данным крайизбиркома (обработаны 99,78% бюллетеней) Александр Карлин одерживает победу на выборах губернатора Алтайского края, набирая без малого 73% голосов. Таким образом, второго тура не будет. На втором месте идет коммунист Сергей Юрченко с 11,25%.

На выборы Александр Карлин приехал в одно из общежитий АлтГТУ.
На выборы Александр Карлин приехал в одно из общежитий АлтГТУ.
Анна Зайкова
Боронин Олег Валерьевич 49123

7.55%
Карлин Александр Богданович 474288

72.93%
Кириллов Владимир Викторович 10513

1.62%
Щукин Андрей Евгеньевич 33556

5.16%
Юрченко Сергей Иванович 73138

11.25%

Явка избирателей в крае, по предварительным данным, зафиксирована на уровне 34,37%.

В Барнауле за Карлина лучше всего голосовали в Ленинском районе - 78,05%, хуже всего в Октябрьском - 74,51%. В крае лучший результат у врио губернатора показала Кулундинская избирательная комиссия - 86,74%, меньше всего проголосовали за Александра Карлина избиратели, приписанные к Каменской избирательной комиссии - 53,52%.

Александр Карлин, комментируя "Вести 24" ход выборов, отметил, что в краевую избирательную комиссию не поступило ни одного обращения в связи с нарушениями по ходу и процедуре проведения голосования.

Александр Карлин,
врио губернатора Алтайского края:

Я должен подчеркнуть, что выборы у нас достаточно хорошо организованы и предвыборная кампания проходила в строгом соответствии с требованиями российского законодательства.

Александр Карлин также прокомментировал тот факт, что в Алтайском крае проголосовали досрочно 5,62% избирателей, то есть более 107 тыс. избирателей в крае в целом и более 50 тыс. в Барнауле. Корреспондент "Вести 24" задал ему вопрос, чем он может объяснить такие высокие показатели досрочного голосования.

Александр Карлин,
врио губернатора Алтайского края:

Большое количество горожан выезжало на выходные на свои загородные садовые участки и на дачи для проведения итоговых осенних работ, и поэтому они изъявили желание проголосовать досрочно. В отдельных населенных пунктах мы по каждому нашему поселению эту ситуацию проанализировали. У нас есть вполне объективное, реальное объяснение того, что отдельные граждане изъявили желание использовать свое право на досрочное голосование.

Кроме того, Карлин ответил на вопрос, правда ли, что он не смог проголосовать на выборах губернатора, так как прописан в Москве.

Александр Карлин,
врио губернатора Алтайского края:

Дело в том, что я имею постоянную регистрацию в городе Москве, об этом мои избиратели хорошо знают, и в соответствии с законодательством я всегда принимал участие в выборах в городе Москве, если находился во время выборов там. В этот раз, поскольку выборы региональные, я не могу принимать участие в региональных выборах в Алтайском крае. Все в соответствии с законодательством. Мои права не ущемлены.

См. также данные по выборам губернатора Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость