Политика

Фотофакты. Что происходит на выборах в Алтайском крае

18 сентября в Барнауле проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ VII созыва и Алтайского краевого Законодательного Собрания VII созыва. Фотокорреспондент altapress.ru Олег Богданов выехал на избирательные участки Барнаула, чтобы передать атмосферу Единого дня голосования.

Выборы в Барнауле 18 сентября 2016 года.
Выборы в Барнауле 18 сентября 2016 года.
Олег Богданов

Явка, особенно утром, была высокая. Возможно, этому поспособствовало теплое "бабье лето". О том, что явка избирателей в Алтайском крае довольно высокая, подтверждают данные избиркома. Так, например, на 15.00 18 сентября явка в Алтайском крае на выборах составила 29,18%.

Кстати, в числе тех, кто проголосовал на Алтае был и Александр Карлин. Хоть губернатор и прописан в Москве, он взял специально открепительное удостоверение. Вместе с ним в Барнауле голосовала и его жена, Галина Викторовна.

Тем временем отдельные партии и общественники заявляют о нарушениях на выборах. Например, в парке "Лесная сказка", по данным одной из партий, были пойманы "карусельщики". Впрочем, руководитель краевой избирательной комиссии и глава краевого управления МВД пока не подтвердили эти факты. А вот руководитель Центральной избирательной комиссии при этом заявила, если факты нарушения все же окажутся доказанными, то в крае могут быть отменены результаты выборов.

Справка

Всего к 15.00 местного времени (+4 мск) в Алтайском крае проголосовали 548 532 избирателя. До данным крайизбиркома, явка в сельской местности выше, чем городах (на селе к трем часам дня проголосовали в среднем 32,64 % избирателей). Самое большое количество проголосовавших в 15.00 было зафиксировано в Алейском районе — 41, 91 %, Целинном районе — 36,3 %, Бурлинском районе — 36,62 %. По городским округам средняя явка составила 25,96 %. Лидерами голосования здесь держатся ЗАТО "Сибирский" (45,89 %) и Белокуриха (40,12 %), наименьшим количество избирателей отличились Бийск (чуть более 23 %) и Барнаул (около 25 %).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость