Политика

Генерал Белоусов оценил ситуацию в администрации

Заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло 4 марта без председателя. Председателем комиссии был вице-губернатор Леонид Баклицкий, но с него эта обязанность снята, а нового назначения, как сообщили в пресс-службе администрации края, губернатор не произвел.

Сложившуюся ситуацию начальник главного управления МЧС по Алтайскому краю генерал Владимир Белоусов прокомментировал так: «Вы знаете, что у нас происходит с администрацией края. Губернатор у нас отсутствует, его заместители находятся в тех или иных командировках, либо болеют. Так что будем проводить заседание в том составе, который есть».

Но главное, наверное, даже не отсутствие председателя комиссии, а то, что губернатор до сих пор не подписал постановление о мероприятиях по борьбе с паводком. А что это такое, он увидел собственными глазами прошлой весной, совершая облет затопленных районов на вертолете.

Что же касается отсутствующих чиновников, то, как сообщили в пресс-службе администрации 5 марта, на месте находятся и.о. первого вице-губернатора Николай Кочергин, и просто вице Анатолий Полонский, Юрий Селезнев (он исполняет обязанности губернатора, пока тот отсутствует в крае) и Сергей Тен. Святослав Григорьев формально в отпуске, но работает.

Что касается того, когда на свое место вернется губернатор, и с какой целью он поехал в Москву, пресс-служба не сообщает.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость