Политика

Геннадий Шейда: «Умному алтайскому избирателю не нравится навязывание безальтернативности!»

Руководитель отделения Фонда «Российский общественно-политический центр» Геннадий Шейда делится своими впечатлениями о прошедших выборах: «Я исполнил свой гражданский долг и сходил на выборы. Но делать это очень не хотелось… Хотя, с технической точки зрения, выборы были очень хорошо организованы, активность избирателей тоже была высокой. Но!

Алтайский край демонстрировал сдержанный оптимизм – явка у нас одна из самых невысоких по Сибирскому федеральному округу. Наш избиратель умный и его раздражает безальтернативность выборов на президентском уровне: не было дебатов, не было толковой агитации и борьбы кандидатов.

Другое дело: выборы в АКЗС и по одномандатным округам. Все-таки есть у нас тенденция к сокращению влияния пропрезидентских партий - «Единой России» и «Справедливой России». И, конечно, главный сюрприз местных выборов: проигрыш главных кандидатов, чьи позиции казались незыблемыми. Амбициозные люди решили не утруждать себя излишней борьбой, а избиратель это принял иначе».

Свое мнение у г-на Шейды и по поводу смены мэра в Камне-на-Оби. Он считает этот результат закономерным – противостояние двух ветвей власти там было давно. Андрей Плясов уверенно одержал победу и теперь остается ждать перемен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость