Политика

Гибель губернатора Евдокимова: обзор Рунета

Предлагаем дополнительную информацию, связанную с гибелью губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, почерпнутую нами из интернета.Время указано московское.

07-08-05 13:45
Тело Евдокимова лежало на спинке переднего правого сиденья

Тело погибшего сегодня губернатора Михаила Евдокимова лежало на спинке переднего правого сиденья автомобиля лицом вниз. Об этом рассказала дежурный врач "скорой помощи", которая выезжала на место автокатастрофы, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, со стороны водителя она видела вздувшуюся подушку безопасности. Чтобы установить смерть Евдокимова, врач забиралась в машину через заднюю дверь, переднюю заклинило...

07-08-05 13:53
Петросян: Гибель Евдокимова - горе всероссийского масштаба

"Гибель Михаила Евдокимова - горе всероссийского масштаба", считает Евгений Петросян. Он признался, что до сих пор находится "в шоке от этого известия", передает ИТАР-ТАСС.

"У меня нет слов, потому что представление о человеке, который источает радость для окружающих, не совместимо с уходом из жизни. Ощущение такое, как будто эту радость отнимают и солнце заходит за горизонт", - сказал Петросян.

Произошедшее он считает "трагедией как в масштабах государства, так и в масштабах искусства, и с моральной точки зрения".

Петросян признался, что "был очень огорчен, когда Евдокимов оставил эстраду и ушел в губернаторы". "Комедийное дарование - очень редкое явление, а Евдокимов был именно комедийным актером с большой буквы. В последнее время меня не покидала надежда на то, что Миша вернется в профессию, я очень просил его об этом. Теперь этой надежды больше нет", - сказал артист.

07-08-05 14:04
Жену Евдокимова доставили в Барнаул

Жена алтайского губернатора Галина Николаевна, получившая сегодня травмы в автоаварии, в сопровождении бригады врачей из Алтайского краевого Центра медицины катастроф доставлена вертолетом в Барнаула и помещена в одну из клиник города, передает ИТАР-ТАСС.

По словам врачей, состояние пострадавшей "тяжелое, у нее многочисленные травмы, переломы ребер и ног, вывих тазобедренного сустава".

На месте происшествия из искореженного автомобиля тело губернатора с помощью специнструмента уже извлечено, спасатели пытаются высвободить тела двух других погибших. Версия о том, что пошедший на обгон автомашины автомобиль губернатора врезался в дерево, уходя от столкновения со встречной машиной, "пока подтверждается"...

07-08-05 14:45
Квашнин взял расследование ДТП с Евдокимовым под личный контроль

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин взял под личный контроль расследование дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. Такое заявление сделала пресс-секретарь полпреда Любовь Шальнева, сообщают РИА "Новости".

"Полпред также выражает соболезнования родным и близким Евдокимова в связи с его трагической гибелью", - сказала она.

По ее словам, Квашнин отметил, что "для детального выявления причин трагедии в Алтайский край выехали члены специально созданной комиссии во главе с заместителем полномочного представителя президента РФ в СФО Любовью Бурда".

В составе комиссии - первый заместитель начальника ГУ МВД РФ по СФО Анатолий Варнавский, представители аппарата полпреда, прокуратуры, правоохранительных органов.

Как сообщила Шальнева, обязанности губернатора Алтайского края в настоящее время исполняет первый заместитель Евдокимова Михаил Козлов.

Воссоздана картина ДТП, в котором погиб Михаил Евдокимов

ДТП, в котором погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, произошло 7 августа на участке трассы Барнаул-Бийск в 11.10 местного времени (8.10 МСК) в 15 км от с. Зональное в районе поворота на с. Плешково. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Алтайского края после экстренного совещания силовиков региона, при обгоне автомобиля "Тойота" автомашина под управлением водителя губернатора допустила соприкосновение с обгоняемой машиной, выехала за пределы трассы и ударилась в дерево. В результате столкновения погибли глава администрации края, водитель и охранник.

На месте происшествия работает следственная оперативная группа прокуратуры и ГУВД края.

ГИБДД: Водитель Евдокимова произвел обгон в неположенном месте

В месте, где произошла катастрофа, в которой погиб губернатор Алтайского края Михаил Едокимов, запрещен обгон машин. В этом месте сплошная разделительная полоса, сообщили в ГИБДД Зонального района края, на территории которого произошло ДТП.

Едокимов ехал на работу в Барнаул из своего дома в селе Верх-Обское. Машина губернатора ехала без сопровождения сотрудников ГИБДД и без проблесковых маячков, сообщает Полит.ру со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость