Политика

Главы муниципалитетов края представили антикризисные отчеты

Уже больше половины муниципалитетов края представили свои традиционные отчеты перед депутатами представительных органов и общественностью. Остальным еще предстоит это сделать. Но уже сейчас вырисовываются основные проблемы городов и районов –все они вызваны кризисом.

Отчет главы Бийска был одобрен депутатами Думы единогласно.
Отчет главы Бийска был одобрен депутатами Думы единогласно.
Олег Богданов

Сергей Химочка,
начальник управления администрации края по взаимодействию
с органами местного самоуправления и организационной работе:

Паники в районах и городах нет, там нормальная картина, подводятся итоги деятельности за прошлый год и намечаются планы на этот. Один из главных вопросов – работа в кризисных условиях. Анали­зируется сельское хозяйство, промышленность... Большой акцент делается на антикризисные программы с теми коррективами, которые вносит губернатор: нацеливает на работу в кризисных условиях и на сокращение средств на содержание аппаратов.

Неудачных отчетов, по мнению Сергея Химочки, в крае не было:  

– По крайней мере, мне о таких не докладывали. Может быть, были спорные отчеты. Возможно, будут вопросы по слабым районам, по районам, в которых новые главы пришли, а старые ушли.

На прошлой неделе отчитался перед общественностью и депутатами Бийской гордумы Анатолий Мосиевский, глава второго по величине города края. Работа городской администрации оценена на "хорошо".

Реализация федеральной программы капремонта жилья и предстоящее празднование 300-летия Бийска были названы Анатолием Мосиевским в качестве приоритетных задач на 2009 год.

Хорошо оценивает работу администрации Бийска и краевая администрация.

– Ситуация в Бийске стабильная, – говорит Сергей Химочка, – стабильная и в политическом плане: удалось главе города Бийска совместно с представительным органом, который возглавляет Лидия Громогласова, добиться взаимной уважительной работы друг с другом. Не было каких-то конфликтных ситуаций с партиями. Я думаю, что оппозиция несколько успокоилась, нет такого негатива, как было при Кичмаренко (бывшем мэре Бийска. – Ред.). Город стабильно отапливался, прожил зиму. Я видел, что многое сделано в вопросах благоустройства: ремонт и строительство дорог в городе, реконструкция, капитальный ремонт городской больницы, библиотеки, строительство спортивного комплекса "Заря", других объектов, в том числе и жилья. 

Анатолий Мосиевский,
мэр Бийска (о празд­новании трехсотлетия города):

Кризис кризисом, но трехсотлетие бывает только раз, поэтому будет сделано все возможное, чтобы достойно провести этот празд­ник.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость