Политика

"Главный кадровик" администрации Алтайского края награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Начальник департамента администрации края по вопросам госслужбы и кадров Игорь Гниденко награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени — "за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу", - сообщает пресс-служба краевой администрации. Президент РФ подписал указ о награждении Игоря Гниденко 8 апреля.

Г-н Гниденко возглавляет подразделение госслужбы и кадров с декабря 2005 года (с января 2010 года управление госслужбы и кадров стало департаментом).

Справка

Игорь Владимирович Гниденко родился 16 апреля 1957 года в селе Среднекраюшкино (ныне Первомайское) Первомайского района Алтайского края. В 1974 году поступил на исторический факультет АлтГУ, который окончил в 1979 году.

С 1979 по 1986 год вел комсомольскую работу в Павловском районе. Избирался секретарем, вторым и первым секретарем райкома ВЛКСМ. С 1986 по 1988 год - слушатель очного отделения Новосибирской высшей партийной школы. До 1991 года – заведующий организационным отделом, второй, первый секретарь Павловского райкома КПСС.

С 1991 по 2001 год занимался предпринимательской деятельностью. С октября 2001 по июль 2004 года работал консультантом комитета администрации Алтайского края по работе с кадрами и взаимодействию с органами местного самоуправления. В июле 2004 года назначен начальником управления администрации края по вопросам государственной службы и организационного обеспечения.

Кандидат социологических наук, автор статей по государственному и муниципальному управлению, политологии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость