Политика

"Главный пиарщик" администрации Алтайского края Андрей Ляпунов окончательно ушел из "Справедливой России"

4 октября в Барнауле прошла конференция Алтайского регионального отделения "Справедливой России". Партийцы изменили состав Совета реготделения: в него вошли  уполномоченный по финансовым вопросам краевого отделения партии Ирина Демидова и координатор партийного проекта "Справедливая Россия" – детям", председатель "Краевого Союза за здоровое развитие детей" Евгения Морозова. Как сообщили в партийной пресс-службе, в Совете они заменили вышедших из партии экс-депутата Барнаульской гордумы Алексея Белоуса и руководителя департамента информационной политики администрации края Андрея Ляпунова.

Андрей Ляпунов.
Андрей Ляпунов.
Анна Зайкова

Г-н Ляпунов покинул пост секретаря бюро Совета регионального отделения партии в феврале 2011 года и перешел на работу в администрации Барнаула, на должность руководителя отдела информационной политики,  где проработал до конца апреля 2013 года (с 1 мая он бы назначен руководителем департамента информационной политики администрации региона).  До недавнего времени он сохранял членство в "Справедливой России", совмещая его с работой в органах власти муниципального уровня, но почти сразу после перехода на работу в администрацию края, по его словам, написал заявление о выходе из партии. Планирует ли Ляпунов вступать в ряды "Единой России", пока неизвестно.

Андрей Ляпунов,
руководитель департамента информационной политики администрации Алтайского края:

В связи с исполнением обязанностей на госслужбе я посчитал, что надо пребывать в беспартийном статусе.

4 октября справедливороссы также утвердили список делегатов на VII съезд партии, который пройдет 26 октября в Москве. В него традиционно вошли руководитель регионального отделения, депутат Госдумы Александр Терентьев, секретарь бюро Совета  Владислав Вакаев, а также депутат АКЗС, руководитель партийной фракции Людмила Суслова, вице-спикер Бийской гордумы Олег Гузеев, руководитель общественной приемной депутата Терентьева в Алтайском крае Андрей Маскаев, руководитель барнаульского местного отделения партии Александр Николайчик, руководитель отделения партии в Усть-Пристанском районе Светлана Хорошилова, кураторы местных отделений партии в аппарате краевого реготделения Алина Манухина и Дмитрий Пасечник.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость