Политика

Главное – придумать правильное название

Безусловной сенсацией минувших выборов стал блок «В поддержку президента», созданный достаточно известным алтайским политиком Павлом Чесновым уже во время избирательной кампании. Сейчас блок, имея 19% голосов избирателей, занимает третье место после «За наш Алтай – коммунисты, аграрии, НПСР» и «Единой России».

Сенсация в том, что кроме слова «президент» у блока не было никакого ресурса. Под президентом подразумевался, естественно, Владимир Путин. Результат голосования за блок лишний раз подтвердили степень популярности главы государства и показали, что многие избиратели не намерены разбираться в особенностях политического процесса. Ведь «Единая Россия» - это тоже, по сути, партия поддержки президента. Она уже достаточно давно существует, имеет большинство в Думе. Однако же Павлу Чеснову, придумавшему правильное название, удалось забрать у «Единой России» почти половину голосов.

В результате, в крайсовете будет представлена фракция, которая сможет играть решающую роль при принципиальных голосованиях – их исход будет зависеть от того, к кому она примкнет. Первое такое голосование состоится уже на первой сессии. По нашим данным, она пройдет 25 марта. И на ней будут выбирать председателя крайсовета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость