Политика

Главой Чарышского района избрана председатель районного собрания депутатов Татьяна Уварова

20 октября на внеочередной сессии Чарышского районного собрания депутатов главой района была избрана председатель районного собрания Татьяна Уварова. За ее кандидатуру проголосовали 22 из 23 присутствовавших на сессии депутатов.

В связи с изменениями в Уставе района, глава администрации будет назначаться по контракту, а главой района становится руководитель представительного органа, - напомнили в краевом департаменте организации управления. Полномочия Татьяны Уваровой в новом статусе несколько расширились, - так, например, теперь у нее появилось право подписи нормативно-правовых актов, - пояснил замначальника департамента Сергей Королев.

Также депутаты определили дату проведения конкурса на замещение должности главы администрации района - 26 ноября. Определено и две третьих состава конкурсной комиссии: три депутата и три представителя исполнительной муниципальной власти; еще троих определит администрация края, а утвердят депутаты краевого парламента.

Документы для участия в конкурсе можно будет подавать с 26 октября до 17 ноября.

Обязанности главы администрации района после ухода в отставку Владимира Миловоротова продолжает исполнять его заместитель Сергей Петров. Ожидается, что он примет участие в конкурсе. О намерении поучаствовать в конкурсе и занять этот пост уже неофициально заявил Сергей Хохлов - до 2008 года он несколько лет работал заместителем главы администрации Чарышского района. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость