Политика

Главу Барнаула депутаты выберут уже 10 ноября

Внеочередная сессия по избранию главы города Барнаула состоится 10 ноября, депутаты Барнаульской городской Думы выберут из своего состава главу города.

Голосуют депутаты Барнаульской городской Думы.
Голосуют депутаты Барнаульской городской Думы.
Анна Зайкова

Как подтвердили altapress.ru в пресс-службе Барнаульской гордумы, спикер гордумы Людмила Зубович приняла решение о назначении внеочередной сессии на завтра, 10 ноября. В проекте повестки сессии значится вопрос о досрочном прекращении полномочий спикера гордумы, избрании главы города Барнаула, об утверждении порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Барнаула, о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Барнаула.

Напомним, что в интервью altapress.ru руководитель "Единой России" на Алтае Борис Трофимов заявил, что единороссы, скорее всего, предложат на пост главы города кандидатуру действующего спикера гордумы Людмилы Зубович. А, согласно поправкам, принятым в Устав города, глава города – руководитель представительного органа избирается из состава депутатов, а глава администрации назначается по контракту.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость