Политика

Главу Павловского района уличили в фальшивом дипломе

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела против новоизбранного главы Павловского района Владимира Попова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа".

Речь идет о получении Поповым высшего образования в АлтГУ на юридическом факультете. В ходе следствия установлено, что Владимир Попов в классическом университете не обучался и, соответственно, диплом, представленный им в 2005 году при назначении на должность вице-губернатора в команде Михаила Евдокимова, был "липовым".

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета, поводом для проверки Владимира Попова стало заявление руководителя избирательной комиссии. Он обратил внимание на то, что баллотируясь в депутаты краевого парламента последнего созыва бывший чиновник администрации края предоставлял диплом о высшем образовании. А когда несколькими месяцами позже он избирался в главы Павловского района, о наличие диплома Попов решил умолчать.

Стоит отметить, что если вина главы Павловского района будет доказана, максимальное наказание, которое ему грозит, составляет от 3 до 6 месяцев лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость