Политика

Голодовка Даниила Полторацкого прекращена насильно

Около 30-40 минут назад к газону, на котором находился объявивший голодовку активист Левого Фронта, подъехала серебристая "Лада" без номеров, из машины вышли трое человек в штатском. Об этом рассказал сотрудник ИД "Алтапресс", ставший очевидцем происшествия. Все произошло буквально в течение нескольких секунд. По словам другого очевидца, пассажиры "Лады" несколько раз ударили Полторацкого, в том числе по животу, разбив при этом очки, заломили руки за спину и запихнули на заднее сиденье машины, после чего автомобиль уехал в неизвестном направлении. Сотрудники ДПС, дежурившие около администрации края, "не обратили внимания" на происшествие.

Когда готовился этот материал, удалось связаться с самим Полторацким. По его словам, через некоторое время после того, как его увезли, его выбросили из машины на окраине города. Он связался со своими друзьями по сотовому телефону, они приехали за Полторацким, и сейчас повезли его в травмпункт одной из городских больниц.

Даниил Полторацкий.
Даниил Полторацкий.
Анна Качурина

До этого в течение дня на Даниила Полторацкого, по словам его друзей, которые находились рядом с ним, постоянно оказывалось давление. Так, он был вынужден переместиться на другой газон, преследуемый бомжом, которого, по мнению "левофронтовцев", "подселили" сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом. Бомж пытался усесться на траве рядом с Полторацким и заявлял, что он тоже участник голодовки. По словам очевидцев, сотрудники Центра "Э" даже подкармливали мужчину бутербродами. По мнению Данила Полторацкого, эти действия производились с целью дискредитировать его протестную акцию.

Затем проходивший мимо неонацист ("бон") схватил плакат, на котором были обозначены требования Полторацкого, и убежал вместе с ним. Товарищи голодающего активиста вскоре принесли ему новый плакат аналогичного содержания, на этот раз не рукописный, а отпечатанный на принтере. 

Кроме того, по словам политических соратников Полторацкого, на его мать также пытались оказать давление: ее посетили некие люди, которые представились сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, спрашивали, все ли в порядке у ее сына с психикой и предлагали срочно забрать его домой. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость