Политика

Горбачев заявил, что НАТО готовится к переходу от холодной войны к реальной

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что решения варшавского саммита НАТО свидетельствуют о желании альянса развязать вооруженный конфликт с Россией.

НАТО
НАТО
открытые источники в интернете.

"НАТО от холодной войны начала подготовку к перерастанию в горячую… Вся риторика в Варшаве просто вопиет о стремлении чуть ли не объявить войну России. Они только говорят о защите, а фактически ведут подготовку к наступательным действиям", - цитирует "Интерфакс" слова Горбачева.

По его мнению, "члены НАТО пытаются делать вид, что им ничего не страшно, и это очень подозрительно".

Экс-президент подчеркнул, что Россия должна продолжать линию защиты и постараться остановить "этот ужасный процесс". "Все народы, ООН, Совет Безопасности ООН должны очень жестко отреагировать, чтобы остановить происходящее. К этому процессу должны подключиться и опытные политики, и военные, которые хорошо понимают, во что все это может вылиться. Народы должны остановить сползание к войне, чтобы никому неповадно было играть на осложнении мировой обстановки, подвигая мир к горячей войне", - отметил он, пишет trud.ru.

Ранее генсек НАТО Йонс Столтенберг заявил, что альянс разместит четыре межнациональных батальона в странах Балтии и Польши.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость