Политика

Госдепартамент США: Россия недостаточно борется с работорговлей

Российское правительство принимает недостаточно эффективные меры для искоренения торговли людьми - к такому мнению пришли представители Госдепартамента США в своем ежегодном докладе. При этом в докладе они обращают внимание на то, что правительство РФ прилагает определенные усилия для решения проблемы.

В документе отмечается, что Россия уже в восьмой раз попадает в список стран, где существует проблема торговли людьми. Эксперты Госдепартамента США заявляют, что "граждане России, Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана принудительно привлекаются к труду".

В число стран, где полностью выполняются требования американского "Акта о защите жертв торговли людьми" от 2000 года, входят США, страны Европы, Австралия, Канада и Южная Корея. Вторая группа представлена государствами, где указанный документ не действует, но местные правительства стараются его соблюдать. В этой категории помимо России - Мексика, Гватемала, Гайана, Барбадос, Панама, Сент-Винсент и Гренадины, Белиз, Тринидад и Тобаго, Китай, Индия, Ирак и Афганистан.

Хуже всего, по оценке Госдепартамента США, ситуация обстоит в Иране, Северной Корее, Мьянме, Кувейте, Судане, Конго, Мавритании, Эритрее, Зимбабве, Доминиканской Республике и на Кубе: по мнению экспертов, правительства этих государств совсем не заботятся о решении проблемы работорговли. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость