Политика

Гражданских активистов Сергея Сандина и Даниила Малышкина отпустили домой?

Как стало известно altapress.ru, 5 февраля гражданские активисты Сергей Сандин и Даниил Малышкин, задержанные 2 февраля в Барнауле, отпущены на свободу. Как рассказал Даниил Малышкин, сотрудники милиции задержали его у него дома, ему обвинили в участии в несанкционированной акции "Тебе нужны такие попутчики?". Сам он не стал ни опровергать, ни подтверждать свое участие в арт-граффити-акции.

По словам Даниила, он находился сначала в Железнодорожном РОВД Барнаула, затем был перевезен в Центр по противодействию экстремизму при ГУВД края. В беседе с корреспондентом altapress.ru Даниил Малышкин рассказал, что при допросе сотрудники правоохранительных органов грубили, угрожали, унижали его, применяли физическую силу. Ни один из них, по словам Даниила, не назвал своей фамилии и звания. Отпустили его с обещанием, что "скоро позвонят", - сообщил активист.

Малышкин намерен обратиться в прокуратуру чтобы подвтердить факт неоднократного нарушения своих прав и применить к виновным соответствующие санкции.

Сергей Сандин пока для комментариев недоступен.

В ГУВД Алтайского края ситуацию пока никак не комментируют, ссылаясь на отсутствие какой-либо информации по этому инциденту.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость