Политика

Группа депутатов просит прокурора Алтайского края проверить обоснованность возбуждения уголовного дела в отношении депутата Александра Куфаева

Группа депутатов АКЗС (18 человек) обратилась к прокурору края с просьбой проверить обоснованность возбуждения уголовного дела в отношении их коллеги, депутата Куфаева, директора барнаульского филиала страховой компании "Баск", и дать депутатам ответ на ноябрьской сессии АКЗС.

Об этом на сессии краевого парламента заявил 27 октября руководитель фракции КПРФ Виталий Сафронов.

Виталий Сафронов,
руководитель фракции КПРФ:

Вокруг этого вопроса в прессе разгорелось обсуждение, муссируются слухи, не соответствующие действительности, якобы Куфаев украл 420 миллионов рублей у сельхозпредпринимателей и деньги направил на поддержку КПРФ. Это все не соответствует действительности и очень печально, что вокруг этого создается политический пиар, вместо того, чтобы в рамках закона разобраться в ситуации.

Мы выступаем против всяческих измышлений вокруг фигуры Александра Александровича, известного в крае своей порядочностью и честностью.  

Этот вопрос депутаты обсуждали и на предшествующем сессии заседании фракции КПРФ. Однопартийцы Александра Куфаева считают, что он невиновен, и дело было возбуждено в интересах конкурирующих страховых фирм. Председатель аграрного комитета АКЗС Сергей Серов поддержал позицию фракции. "Все это затеяно, чтобы устранить конкурента. Дело лопнет как мыльный пузырь", - заявил г-н Серов на заседании фракции КПРФ 26 октября. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость