Политика

Губернатор будет лично контролировать благотворительный счет для помощи пострадавшим от паводка

Сегодня Михаил Евдокимов подписал постановление «О мерах по оказанию помощи пострадавших от чрезвычайных ситуаций на территории Алтайского края».

Для помощи людям открыт специальный счет: ИНН 2225028979, КПП 222501001, р/с 40603810400002000042, в ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю г. Барнаула, БИК 040173001.

Благотворительные пожертвования, поступившие на этот счет, будут расходоваться по трем направлениям. Во-первых, на оказание финансовой помощи гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и оказавшимся в затруднительном материальном положении. Во-вторых, на финансирование аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий паводков, пожаров, техногенных катастроф. В-третьих, на поддержание деятельности отраслей социальной сферы пострадавших от чрезвычайных ситуаций.

Контроль за расходованием средств будет осуществлять Общественный Наблюдательный Совет, который возглавил губернатор края Михаил Евдокимов. В состав Совета вошли начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Алтайского края Владимир Белоусов, председатель краевого отделения «Российского детского фонда» Раиса Федорова, а также представители краевого Совета профсоюзов, Совета народных депутатов, комитета ветеранов войны.

Об этом сообщила пресс-служба администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость