Политика

Губернатор Карлин поедет слушать послание президента Медведева

12 ноября президент Дмитрий Медведев в прямом эфире обратится со своим ежегодным посланием к Федеральному собранию России. Как сообщили в пресс-службе администрации края, от Алтайского края на это мероприятие отправится губернатор Александр Карлин.

Напомним, что это будет второе выступление Дмитрия Медведева с посланием – впервые он обратился к Федеральному собранию 5 ноября 2008 года.

Дмитрий  Медведев.
Дмитрий Медведев.
Олег Богданов

Тогда в его выступлении прозвучали предложения увеличить срок полномочий президента и Госдумы до 6 и 5 лет соответственно, обязать правительство отчитываться о своей деятельности перед парламентом, отменить "ценз оседлости" для членов Совета Федерации, улучшить положение малых партий в парламенте.      

Послание главы государства Федеральному Собранию оглашается на совместном заседании палат и не обсуждается. Речь президента длится около часа. В Кремль приглашаются также члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного Совета, Общественной палаты РФ и главы основных конфессий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость