Политика

Губернатора поддержали и правые, и левые

В разноголосую оду любви губернатору Александру Сурикову превратилось 9 января первое заседание координационного совета партий и организаций, посвященное выборной кампании главы администрации края.

В зале собрали руководителей тех политических и общественных объединений, которые поддерживают кандидатуру действующего губернатора. Организаторы хотели услышать конкретные рекомендации по ведению предвыборной кампании Сурикова.

Присутствовали и коммунисты, и единороссы, и правые, и экологи. Кто-то из присутствовавших посетовал на отсутствие оппозиции. Другой позже заметил: "Суриков - безальтернативная фигура". Промелькнула здравая мысль о том, что первостепенная задача предвыборного штаба - найти соперника или, на худой конец, "слепить" его.

А более или менее четкие рекомендации так и не прозвучали. Смысл всех выступлений только и сводился к тому, что "мы поддерживаем Александра Александровича", "мы готовы внести предложения по внесению дополнений в предвыборную программу". Единицы обозначили "больные" социальные проблемы. И все. Неоднократные просьбы ведущих Владимира Германенко и Геннадия Зырянова формулировать конкретные шаги результатов не дали.

Итогом всего этого чинного собрания могли бы стать вскольз оброненные слова лидера регионального отделения Демократической партии России Джамбула Абесадзе: "Он и один может провести кампанию и один - стать губернатором". Такая демократия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость