Политика

Губернаторские выборы обещают быть горячими

На сегодняшний день на пост губернатора Алтайского края (выборы назначены на 14 марта) претендуют шесть человек.

Это действующий губернатор Александр Суриков, зампред комитета по внешнеэкономической деятельности администрации края Владимир Никулин, генеральный директор «Алтайэнерго» Сергей Шабалин, бывший депутат Госдумы Владимир Семенов, первый проректор Новосибирского гуманитарного института Александр Русанов, юморист Михаил Евдокимов и… некто Виталий Суриков из Ростова-на-Дону.

Как сообщает информагентство «Амител», двое последних уведомили краевую избирательную комиссию сегодня. Также как Семенов и Русанов подписи они собрать уже не успеют. Так что регистрироваться придется при помощи залога в 1,5 млн. рублей. Срок подачи заявлений в крайизбирком истекает 7 февраля в 18.00.

Еще совсем недавно казалось, что выборы будут скучными и неинтересными. Немного оживил пейзаж Евдокимов, который в начале января заявил об имеющемся у него желании побороться за губернаторский пост. Поскольку было непонятно, станет Евдокимов баллотироваться или нет, многие восприняли его заявление как шутку.

Теперь ясно, что выборы будут тяжелыми и, скорее всего, с обильным применением грязных технологий. Выдвижение однофамильца – одна из них. Идут ли на Сурикова одной командой, или ведутся две независимых игры – покажет ближайшее время. По слухам, во всем этом деле замешаны очень серьезные «угольные» деньги. Они, думается, тоже очень быстро всплывут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость