Политика

Гуманитарный конвой РФ поехал в зону украинского конфликта с подарками

Очередной оссийский гуманитарный конвой для жителей юго-востока Украины начал движение к границе, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.

Колонна из 120 автомобилей вышла из Донского спасательного центра МЧС и начала движение к государственной границе утром 8 января.

Ранее стало известно, что МЧС отправит в Донбасс гуманитарный конвой с рождественскими подарками.

Между тем, обстановка на территории, подконтрольной силам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), существенно ухудшилась. Согласно докладу мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), начиная с 8.00 4 января в течение последующих суток, было зафиксировано 69 нарушений режима прекращения огня.

Факты нарушения режима прекращения огня отмечаются с начала 2015 года, однако не всегда удается определить, с чьей стороны производились обстрелы. К примеру, 2 января наблюдателями ОБСЕ было зафиксировано двадцать одно нарушение. При этом донецкие военные заявили о девяти обстрелах с украинской стороны, а вооруженные силы Украины сообщили о десяти нарушениях со стороны ДНР. Два случая остались невыясненными, пишет dw.de.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость