Политика

Гуминский "извиняться перед уродом не собирается". Депутат Гальченко просит прокуратуру возбудить дело за оскорбление в СМИ

Как уже сообщалось, на сессии краевого парламента 29 августа депутат АКЗС, единоросс Валерий Гуминский в достаточно резкой форме потребовал лишить слова члена фракции ЛДПР Юрия Гальченко, заявив, что тот у него "вызывает аллергию". Гальченко потребовал от Гуминского публичных извинений.  Валерий Гуминский заявил, что извиняться не намерен. Комментируя ситуацию СМИ Алтайского края, депутат заявлял, что "посылает Гальченко на три буквы", а в беседе с корреспондентом портала "Сибинфо" Александрой Черданцевой заявил, что "извиняться перед уродом не собирается", - цитирует Гуминского пресс-служба регионального отделения ЛДПР, ссылаясь на предоставленную редакцией "Сибинфо" стенограмму разговора.

Сессия депутатов АКЗС.
Сессия депутатов АКЗС.
Анна Зайкова

Юрий Гальченко направил обращение на имя главного прокурора края Якова Хорошева с просьбой возбудить дело об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Юрий Гальченко,
депутат АКЗС:

Депутат АКЗС Юрий Гальченко.
Депутат АКЗС Юрий Гальченко.
Анна Зайкова

Гуминский оскорбил меня, публично унизив мои честь и достоинство и засомневавшись в моей профессиональной пригодности.

Справка

Согласно статье 5.61. КоАП РФ, оскорбление, (унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) карается штрафом от 1000 до 3000 рублей для граждан и от 10 до 30 тысяч рублей для должностных лиц. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в СМИ влечет наложение штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость