Политика

Гуттаперчевый лидер. Гибкость и лояльность Сергея Серова оценили

17 апреля на отчетно-выборной конференции алтайские аграрии выбрали нового руководителя. Им стал Сергей Серов, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного собрания края. Александр Назарчук, бессменный руководитель и создатель партии, на конференции заявил о выходе из ее рядов.

Мнение, в котором делегаты съезда были практически едины: сейчас партийцам в отношениях с властью остается только «проявлять гибкость».

Евгений Инякин, председатель СПК имени Гринько Шипуновского района:

– Мы стоим на коленях. Провалили выборы… И стратегия правления, и тактика были выбраны неверно. Почему победил Серов? Да потому что проявил лояльность к власти, гибкость. Поэтому был понят властью и поддержан...

Александр Гуков, глава крестьянского хозяйства из Ключевского района:

– Я очень уважаю Александра Григорьевича. Но все-таки с верхами что-то… Надо было найти компромисс… Я поддерживаю кандидатуру Сергея Николаевича, потому что человек более или менее лояльный. Думаю, что он найдет там общий язык... Реалии таковы, что нам сегодня надо идти на компромисс, чтобы отстаивать свои интересы.

Мнение

Александр Назарчук, экс-руководитель отделения партии:

– Я не собираюсь больше работать в Аграрной партии. Нам не надо ни с кем договариваться, а если договариваться, то по-крупному… Сейчас мы партия без лица: ни левая, ни правая, никакая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость