Политика

Химочка, Елыкомов, Неверов, Слюняев...

В администрации края - новые назначения.

Начальником управления администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления назначен Сергей Химочка. Распоряжение об этом глава администрации края Александр Карлин подписал на прошлой неделе.

Сергей Анатольевич в администрации - персона совсем не новая, свою прежнюю должность председателя комитета по образованию он оставил чуть больше года назад, в июле 2004-го. До этого, с 1996 по 2003 год, он был главой администрации Ключевского района. А в январе нынешнего года его называли в числе возможных претендентов на должность председателя комитета по социальной защите населения. Нынешний же пост команда Карлина предложила Химочке, по мнению самого Сергея Анатольевича, исходя именно из его опыта работы главой районной администрации.

- Все-таки я семь лет руководил Ключевским районом. С проблемами на местах в общем знаком. Сейчас, конечно, будет сложнее - 131-й закон вот-вот вступит в силу, придется во многое вникать. Структура управления должна быть на днях утверждена губернатором...

Новое назначение, по словам Химочки, оказалось не то чтобы уж очень неожиданным, но личные планы теперь придется основательно корректировать:

- Я почти закончил работу над кандидатской, если не вдаваться в подробности, то она посвящена управлению персоналом в педагогике. Теперь вот думаю, не надо ли перерабатывать ее, учитывая мою новую сферу деятельности. Хочется ведь не просто защититься, а чтобы работа могла пригодиться на практике. Сижу, раздумываю...

Кроме того, по сообщению пресс-службы администрации края, 21 ноября своим распоряжением Александр Карлин назначил председателем комитета по здравоохранению администрации Алтайского края Валерия Елыкомова . На эту должность доктор медицинских наук, профессор Валерий Елыкомов назначен переводом с должности главного врача ГУЗ "Алтайская краевая станция переливания крови".

В тот же день губернатор направил в КСНД ходатайство о получении согласия на назначение на должность председателя комитета администрации края по управлению государственным имуществом Алексея Неверова . В соответствии с Уставом Алтайского края и Законом края "О порядке получения согласия Алтайского краевого совета народных депутатов на назначение должностных лиц администрации Алтайского края" этот вопрос будет рассмотрен на ноябрьской сессии крайсовета 24 ноября.

Также администрация определилась с предсавителем Алтайского края в Совете Федерации: на рассмотрение депутатов будет представлена кандидатура Игоря Слюняева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость